D
Media fantasy4,9133 partidos
Fuera de LaLiga
Ya no figura en una plantilla de LaLiga
MERCADO Y ACTUALIDAD
Ver mercado →Noticias y rumores
Disponibilidad
- Titularidades
- 29 · 88%
- Minutos totales
- 2576
- Minutos / partido
- 78,1
- Partidos con 6+
- 33%
Ataque
- Remates / partido
- 0,97
- A puerta / partido
- 0,36
- Pases clave
- 1,18
- Regates logrados
- 0,79
Pase y posesión
- Pases / partido
- 42,0
- Precisión
- 87,7%
- Pase largo
- 43,5%
- Pérdidas / partido
- 7,55
Defensa
- Duelos ganados
- 2,33
- Recuperaciones
- 5,00
- Entradas
- 0,06
- Despejes
- 0,82
EVOLUCIÓN FANTASY
33 partidosPuntos por partido
Las barras y marcadores usan el mismo color que el chip de puntuación. La línea permite seguir la forma entre partidos.
COMPARACIÓN POR POSICIÓN
202 jugadoresPerfil percentil
Radar de rendimiento
Cada eje muestra el percentil frente a jugadores de defensa con al menos tres partidos.
Rating P74Puntos/90 P73Entradas P1Recuperaciones P91Despejes P5Precisión pase P66
Distribución fantasy
Media ponderada de David Jiménez respecto a la misma muestra.
Media ponderada4,91Percentil 79 de 202
LOCALIZACIÓN DE REMATES
32 tiros · 1 golesMapa de tiros
ACTIVIDAD POSICIONAL
199 accionesMapa de calor de la temporada
Basado en pases, conducciones, regates y acciones defensivas registradas. Cobertura: 3 de 33 partidos; faltan 30 por descargar.
PARTIDO A PARTIDO
33Historial 2025/26 y forma actual 2026/27
Pulsa Detalles y mapas para abrir las estadísticas completas, el mapa de pases y los tiros de ese encuentro.
| Fecha | Competición | Rival | Min | G | A | xG | xA | Tiros | A puerta | Pases | Regates | Rec. | Entradas | Despejes | Paradas | Rating | Puntos | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-29 | Primera Federación · 2025/26 | CE Sabadell | 90 | 0 | 0 | 0,00 | 0,56 | 0 | 0 | 28/31 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 7,5 | 10 | Detalles y mapas |
| 2026-05-23 | Primera Federación · 2025/26 | Guadalajara | 90 | 0 | 1 | 0,08 | 0,03 | 2 | 1 | 50/57 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 7,4 | 8 | Detalles y mapas |
| 2026-05-17 | Primera Federación · 2025/26 | Arenas Club | 90 | 0 | 0 | 0,36 | 0,00 | 2 | 1 | 42/51 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6,9 | 4 | Detalles y mapas |
| 2026-04-25 | Primera Federación · 2025/26 | CF Talavera | 90 | 0 | 0 | 0,02 | 0,03 | 1 | 0 | 42/49 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,8 | 3 | Detalles y mapas |
| 2026-04-14 | Primera Federación · 2025/26 | Ourense CF | 90 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 1 | 0 | 67/77 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7,0 | 4 | Detalles y mapas |
| 2026-04-11 | Primera Federación · 2025/26 | Racing de Ferrol | 12 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 7/7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,6 | 2 | Detalles y mapas |
| 2026-04-03 | Primera Federación · 2025/26 | Celta Fortuna | 90 | 0 | 1 | 0,29 | 0,13 | 2 | 2 | 35/42 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7,3 | 9 | Detalles y mapas |
| 2026-03-27 | Primera Federación · 2025/26 | Barakaldo CF | 90 | 0 | 0 | 0,00 | 0,28 | 0 | 0 | 23/33 | 2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 6,7 | 2 | Detalles y mapas |
| 2026-03-21 | Primera Federación · 2025/26 | Zamora CF | 34 | 0 | 0 | 0,01 | 0,00 | 1 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 | -1 | Detalles y mapas |
| 2026-03-14 | Primera Federación · 2025/26 | CD Lugo | 23 | 0 | 1 | 0,00 | 0,79 | 0 | 0 | 6/7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 | 6 | Detalles y mapas |
| 2026-03-07 | Primera Federación · 2025/26 | CD Arenteiro | 85 | 0 | 0 | 0,00 | 0,10 | 0 | 0 | 47/56 | 0 | 11 | 0 | 2 | 0 | 7,0 | 3 | Detalles y mapas |
| 2026-03-01 | Primera Federación · 2025/26 | SD Ponferradina | 82 | 0 | 0 | 0,17 | 0,00 | 1 | 0 | 29/33 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,6 | 3 | Detalles y mapas |
| 2026-02-21 | Primera Federación · 2025/26 | Real Avilés | 90 | 0 | 0 | 0,11 | 0,00 | 1 | 1 | 30/39 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 7,0 | 5 | Detalles y mapas |
| 2026-02-13 | Primera Federación · 2025/26 | Athletic Club B U21 | 90 | 0 | 0 | 0,18 | 0,04 | 1 | 0 | 48/54 | 0 | 8 | 0 | 2 | 0 | 6,6 | 4 | Detalles y mapas |
| 2026-02-08 | LaLiga · 2025/26 | Valencia | 76 | 0 | 0 | 0,11 | 0,02 | 1 | 1 | 34/35 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,7 | 7 | Detalles y mapas |
| 2026-01-30 | Primera Federación · 2025/26 | Osasuna B | 90 | 0 | 0 | 0,14 | 0,00 | 2 | 1 | 79/85 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7,2 | 5 | Detalles y mapas |
| 2026-01-25 | Primera Federación · 2025/26 | CD Tenerife | 90 | 0 | 1 | 0,02 | 0,16 | 1 | 0 | 50/56 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6,4 | 3 | Detalles y mapas |
| 2026-01-18 | Primera Federación · 2025/26 | Mérida AD | 90 | 0 | 0 | 0,09 | 0,53 | 1 | 0 | 52/57 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7,5 | 6 | Detalles y mapas |
| 2026-01-14 | Copa del Rey · 2025/26 | Albacete Balompié | 77 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 55/58 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,8 | -1 | Detalles y mapas |
| 2025-12-20 | LaLiga · 2025/26 | Sevilla | 1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 1 | Detalles y mapas |
| 2025-12-17 | Copa del Rey · 2025/26 | CF Talavera | 90 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 2 | 1 | 57/59 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,1 | 0 | Detalles y mapas |
| 2025-12-13 | Primera Federación · 2025/26 | Guadalajara | 75 | 0 | 0 | 0,02 | 0,00 | 1 | 0 | 43/48 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6,9 | 5 | Detalles y mapas |
| 2025-12-07 | Primera Federación · 2025/26 | Zamora CF | 90 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 45/51 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 6,8 | 3 | Detalles y mapas |
| 2025-11-29 | Primera Federación · 2025/26 | Barakaldo CF | 90 | 1 | 0 | 0,26 | 0,00 | 2 | 1 | 38/41 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 7,2 | 12 | Detalles y mapas |
| 2025-11-21 | Primera Federación · 2025/26 | Unionistas de Salamanca CF | 82 | 0 | 0 | 0,01 | 0,12 | 1 | 0 | 28/36 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,4 | 1 | Detalles y mapas |
| 2025-11-09 | Primera Federación · 2025/26 | Mérida AD | 90 | 0 | 0 | 0,03 | 0,11 | 1 | 0 | 32/39 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6,6 | 2 | Detalles y mapas |
| 2025-11-02 | Primera Federación · 2025/26 | CF Talavera | 90 | 0 | 1 | 0,04 | 0,06 | 2 | 1 | 41/48 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 7,7 | 12 | Detalles y mapas |
| 2025-10-25 | Primera Federación · 2025/26 | Real Avilés | 90 | 0 | 1 | 0,01 | 0,51 | 1 | 0 | 31/38 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 7,6 | 13 | Detalles y mapas |
| 2025-10-19 | Primera Federación · 2025/26 | Ourense CF | 90 | 0 | 1 | 0,66 | 0,48 | 3 | 1 | 50/54 | 0 | 10 | 0 | 3 | 0 | 7,6 | 11 | Detalles y mapas |
| 2025-10-12 | Primera Federación · 2025/26 | Pontevedra CF | 87 | 0 | 0 | 0,03 | 0,43 | 1 | 1 | 46/51 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 7,7 | 11 | Detalles y mapas |
| 2025-10-05 | Primera Federación · 2025/26 | SD Ponferradina | 90 | 0 | 0 | 0,02 | 0,00 | 1 | 0 | 32/36 | 0 | 15 | 0 | 1 | 0 | 6,8 | 4 | Detalles y mapas |
| 2025-09-27 | Primera Federación · 2025/26 | CD Tenerife | 90 | 0 | 0 | 0,00 | 0,17 | 0 | 0 | 34/39 | 2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 7,0 | 4 | Detalles y mapas |
| 2025-09-17 | Primera Federación · 2025/26 | Racing de Ferrol | 52 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 12/13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,3 | 1 | Detalles y mapas |